Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Новости

ГБОУ_О проведении Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» 20.04.2024

Раздел: РОО Давыдова Татьяна Александровна Четверг, 18 апреля 2024 10:03

Уважаемые руководители ГБОУ!

В Санкт-Петербурге 20.04.2024  пройдет Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» (далее – ЕДОД). 20.04.2024  с  10:00 до  11:00  планируется к проведению  родительское собрание  в онлайн-формате , посвященное тиражированию концепции проекта «Профессионалитет – ты в хорошей компании», в рамках которого будут обсуждаться следующие вопросы: особенности и преимущества образовательных программ среднего профессионального образования, реализуемых в рамках федерального проекта «Профессионалитет»; образовательные программы проекта «Профессионалитет» как ответ на запрос рынка труда; образовательно-производственные центры (кластеры) как новый подход к сотрудничеству образования и рынка труда; перспективы трудоустройства выпускников, освоивших программы среднего профессионального образования в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Трансляция родительского собрания будет осуществляться: В официальной группе Комитета по образованию в социальной сети « ВКонтакте » (https://vk.com/spbkomobr); в официальной группе ГБНОУ «Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте (https://vk.com/copp78); На официальном сайте средства массовой информации, сетевое издание «Дайджест петербургского образования» (https://centercoop.ru/); в официальной группе средства массовой информации, сетевое издание «Дайджест петербургского образования» в социальной сети «ВКонтакте » (https://vk.com/centercoop).

В  рамках ЕДОД  также  будут организованы и проведены  профориентационные  экскурсии и профессиональные пробы на базе  профессиональных образовательных  организаций Санкт-Петербурга.

С графиком проведения мероприятий  на площадках ЕДОД, а также пройти регистрацию можно по ссылке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу : https://clck.ru/39yMkQ.

В случае возникновения вопросов  по  работе на Цифровой платформе  государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения  « Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга »  (далее – ЦОПП Санкт-Петербурга)  необходимо  обращаться по  адресу электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или через форму «обратной связи»: https://copp.petersburgedu.ru/FAQ/.

Контактное лицо  по вопросам участия в ЕДОД :  Войнова Анна Владимировна,  начальник отдела профориентационной работы ЦОПП  Санкт-Петербурга, контактный телефон : +7 (921) 973-99-76.

Необходимо обеспечить  информирование родителей (законных представителей) обучающихся о  проведении родительского собрания в онлайн-формате и участие  обучающихся в мероприятиях Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

Читать далее...

О выявленной недоброкачественной продукции

Раздел: РОО Василькова Юлия Владимировна Четверг, 18 апреля 2024 10:05

Уважаемые руководители!

В соответствии с поступившей информацией от  Управления социального питания (далее-Управление) поступили сведения Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о поступлении некачественной подконтрольной продукции:

- продукция «Масло Традиционное «Новомолоково» 82,5% 200 гр.», дата изготовления 24.12.2023, изготовитель ИП Исаев В.Н, по показателю - массовая доля сорбиновой кислоты;

- продукция «ТУШКА цыпленка-бройлера «Благояр» замороженная потрошённая, Пакет, 1 сорт (м 916)», дата изготовления 07.11.2023 - 10.11.2023, изготовитель ООО «БЕЛГОРОДСКИЙ БРОЙЛЕР» попоказателю - Бактериирода Salmonella;

- продукция «Сметана «ИСАЕВ» 15% 500 гр (Н) «ТМ Ново-Молоково», дата изготовления 06.02.2024, изготовитель: ИП Исаев В.Н. по показателю - Линкомицин;

- продукция «Молоко сухое цельное м.д.ж. 26% м. уп. 400 г» дата изготовления: 15.09.2023, изготовитель ООО «Релиш» по показателю - Кампестерин;

- продукция «Масло сливочное сладко-сливочное не соленое «Традиционное» 82,5%» дата изготовления: 14.01.2024, изготовитель ООО «Дельта» по показателю - дрожжи и плесень;

- продукция «тушка цыплят-бройлеров замороженные», дата изготовления: 06.10.2023, изготовитель: ООО «ПОЗЦ СВЕЖЕНКА» по показателю – Salmonella в 25,0 г.

Учитывая это, прошу принять меры в пределах компетенции по недопущению поступления указанной пищевой продукции, изъятию продукции (при наличии), обеспечить проведение претензионной работы, в том числе посредством внесения информации о неустойках (штрафах, пенях) за ненадлежащее исполнение поставщиком (исполнителем услуги питания) обязательств, предусмотренных контрактом, в реестр контрактов.

Одновременно с этим обращаю ваше внимание на то, что в целях предупреждения возможных нарушений в сфере организации социального питания для образовательных организаций, а также повышения его качества и безопасности Региональным стандартом по обеспечению горячим питанием обучающихся государственных общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга, утвержденным приказом Управления социального питания от 10.08.2023 № 01-04-12/23-0-0 (вред. от 26.12.2023), предусмотрена целесообразность проведения лабораторных испытаний продуктов (сырья, используемого для приготовления продукции) и готовых блюд не реже 1 раза в квартал, а также при первом требовании образовательной организации (при наличии жалоб на качество питания от родителей (законных представителей)).

В связи с этим Управление полагает необходимым усилить контроль за надлежащим исполнением контрактов, в том числе посредством:

- запроса у операторов питания (поставщиков), действующих по контрактам, результатов лабораторных исследований пищевых продуктов для организации питания в учреждениях в рамках их программ производственного контроля (в том числе на продукцию изготовителей, наиболее часто встречающихся в информации Россельхознадзора);

- включения в состав программ производственного контроля мероприятий лабораторного контроля пищевых продуктов (сырья) по показателям качества и безопасности (физико-химическим и микробиологическим).

Учреждениям, в чей адрес поступала некачественная продукция, необходимо предоставить информацию о принятых мерах в формате служебного письмо на имя начальника ОО на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в срок до 15:00 19.04.2024.

Читать далее...

Мероприятия в сфере внешних связей и международной деятельности

Раздел: ИМЦ Соппа Ольга Валерьевна (411-93-18) Четверг, 18 апреля 2024 09:46

Уважаемые руководители ВСЕХ образовательных учреждений !

Напоминаем, что в соответствии с новостью от 16.04.2024 в связи с запросом Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга необходимо предоставить информацию о состоявшихся в текущем месяце и запланированных на предстоящий месяц мероприятиях международной направленности согласно прилагаемой форме. Направить заполненную форму на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в срок до 15:00 18 апреля. Если сотрудничество не осуществляется форму не направлять! В теме письма необходимо указать "Международная деятельность_ГБОУ/ГБДОУ/ГБУ ДО № 000".

Форма отчета_апрель 2024 май_2024

Читать далее...

Итоги районного этапа городского конкурса "Лучший детский сад Санкт-Петербурга"

Раздел: Конкурсы Кулакова Юлия Сергеевна Среда, 17 апреля 2024 17:39

Уважаемые руководители ГБДОУ!

Подведены итоги районного этапа городского конкурса "Лучший детский сад Санкт-Петербурга". Благодарим за проявленную активность и представленные практики! Итоги конкурса размещены на официальном сайте ИМЦ в разделе "Информационные бюллетени". В соответствии с бюллетенем № 23 подготовлены грамоты. Грамоты можно забрать в рабочие часы ИМЦ в каб. 203 по адресу: ул. Бабушкина д.42 к.4

Ключевые слова: Конкурсы
Читать далее...

ГИА-11. Выверка допуска

Раздел: РЦИ Щемелева Мария Анатольевна (8-965-075-06-75) Среда, 17 апреля 2024 16:39

Уважаемые руководители общеобразовательных организаций!

На FTP ГИА размещены выверки ГИА-11, необходимо сделать следующее:

  • Проверить наличие всех участников, категорию участников.
  • Проверить назначение экзаменов и дат, убедиться, что нет назначений экзаменов на соседние даты.
  • Предоставить документы на справочников: подтверждение зачета по ИС-11, справка об обучении, подтверждающая допуск до экзаменов ГИА в предыдущие годы, для допущенных и не назначенных на один из обязательных предметов - подтверждение действующего результата, необходимые предметы выделить маркером.
  • Сформировать один файл pdf, в котором сначала идут листы выверки, далее документы на справочников. Ориентация текста на всех листах должна быть горизонтальной, размер файла не более 2Мбайт.
  • В срок до 22.04.2024 направить файл с выверкой и документами на справочников на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

По возникающим вопросам обращаться к методисту ЦИО Чумаковой Светлане Викторовне по телефону 568-16-09 или в VK мессенджер @id794210414

Ключевые слова: ГИА
Читать далее...

Проект «Школа здоровья»

Раздел: ИМЦ Крипакова Татьяна Юрьевна (679-14-78) Среда, 17 апреля 2024 16:31

Уважаемые руководители  дошкольных  образовательных организаций!

В рамках Проекта «Школа здоровья» Программы  развития системы образования Невского района Санкт-Петербурга  24 апреля 2024 (среда)  в 13.30 в ГБДОУ №85 Невского района Санкт-Петербурга (пр. Большевиков, дом 37, корпус 2, литер З) состоится мастер-класс "Энергосберегающие технологии на занятиях музыки". Программа размещена в прикрепленном файле. Форма регистрации для участия в мероприятии: https://forms.yandex.ru/u/651bcb2cc09c020205c51d53/.

По возникающим вопросам обращаться по телефону: 8 911-764-57-06, старший воспитатель Тинчурина Виктория Валерьевна.

Ключевые слова: Школа здоровья
Читать далее...

Параграф для ГБДОУ

Раздел: РЦИ Фролова Татьяна Владимировна Среда, 17 апреля 2024 14:34

Уважаемые руководители дошкольных образовательных организаций!

В документообороте размещена информация об иностранных гражданах, не внесенная или неправильно внесенная в Параграф. Информация проверялась на основании данных, предоставленных учреждениями в отдел образования.

Желтым выделены ячейки, в которых внесена ошибочная информация, красным выделены дети, которые уже не являются иностранными гражданами, зеленым выделены дети, о которых не внесена информация в параграф, что они являются иностранными гражданами.

Сбор базы с актуальными данными об иностранных гражданах будет осуществляться 22.04.2024 до 17.00 в виде ехр-файла на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

По возникающим вопросам обращаться к методисту ЦИО Фроловой Татьяне Владимировне, тел. 568-16-12.

Ключевые слова: Параграф для ГБДОУ
Читать далее...

Параграф ГБОУ

Раздел: РЦИ Щемелева Мария Анатольевна (8-965-075-06-75) Среда, 17 апреля 2024 12:42

Уважаемые руководители общеобразовательных организаций!

Необходимо актуализировать следующую информацию:

СВЕДЕНИЯ О РОДИТЕЛЯХ

В соответствии с новостью от 26.02.2024 необходимо было внести все необходимые данные о родителях. В документообороте размещена информация (ячейки с ошибками выделены желтым цветом). 

родители

ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ

На FTP ГИА размещена информация об иностранных гражданах, не внесенная или неправильно внесенная в Параграф. Информация проверялась на основании данных, предоставленных учреждениями в отдел образования.

Желтым выделены ячейки, в которых внесена ошибочная информация, красным выделены обучающиеся, которые уже не являются иностранными гражданами, зеленым выделены обучающиеся, о которых не внесена информация в параграф, что они являются иностранными гражданами.

Сбор базы с внесенными данными о родителях и об иностранных гражданах будет осуществляться 22.04.2024 до 17:00 на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

Внимание! Для ГБОУ, направивших базу с неисправленными ошибками, будет организован очный прием по графику.

По возникающим вопросам обращаться к методистам ЦИО по телефону 411-93-11.

Ключевые слова: Параграф
Читать далее...

Семинар-практикум "Ремесленные мастерские в дошкольном образовательном учреждении"

Раздел: ИМЦ Соппа Ольга Валерьевна (411-93-18) Среда, 17 апреля 2024 11:40

Уважаемые руководители дошкольных образовательных учреждений!

В соответствии с планом ГБУ "Информационно-методический центр" и в рамках реализации проекта Программы развития системы образования Невского района Санкт-Петербурга "Школа возможностей" 23 апреля в 13:10 состоится семинар-практикум "Ремесленные мастерские в дошкольном образовательном учреждении". Программа семинара Ссылка для регистрации https://forms.yandex.ru/u/661cd2d550569003e5a72553/ 

Читать далее...

Всероссийский онлайн-проект "Пробный этап олимпиады 2024". Олимпиада "Цифриум"

Раздел: ИМЦ Соппа Ольга Валерьевна (411-93-18) Среда, 17 апреля 2024 11:09

Уважаемые заместители директоров по учебно-воспитательной работе ГБОУ №№ 13, 23, 268, 323, 331, 332, 338, 339, 346, 458, 498, 593, 667, 707!

В продолжение новости от 15.04.2024, напоминаем, что с 25 марта по 24 апреля 2024 г. на платформе "Цифриум" проходит олимпиада по 16 предметам. Для получения аналитической информации и присвоения статусов участникам олимпиады (победитель, призер), школьным координаторам необходимо своевременно проводить рейтингование.

Необходимо сегодня, 17 апреля, завершить рейтингование по предметам: экология, русский, китайский язык, испанский язык, гегорафия, история.  В личном кабинете выбрать "Меню"-"Аналитика"-Нажать на наименование ОУ – в верхнем правом углу кнопка «Рейтингование» - красным восклицательным знаком отмечены предметы, требующие рейтингования.

Читать далее...