Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 28 января 2023

СРОЧНО! ВАЖНО! Информация к сведению и организации работы_Разговоры о важном

Раздел: РОО Шарапова Марина Сергеевна (417-37-38), Суббота, 28 января 2023 13:50

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

В связи с тем, что в настоящее время по всей стране активно открываются первичные отделения РДДМ «Движение первых», на федеральном уровне принято решение о внесении изменений в календарь проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном».Материалы к занятию, разработанные специалистами Института изучения детства семьи и воспитания, размещены на портале «Единое содержание общего образования». Видеообращение председателя правления РДДМ Григория Гурова к педагогам размещено на канале «Телеграм» в группе «Разговоры в важном».

Методические материалы для подготовки к занятию, посвященному Российскому движению детей и молодежи «Движение первых»:

материалы официального сайта

#РДДМ

#ДвижениеПервых

30.01.2023 во всех классах образовательных учреждений необходимо организовать проведение занятий, посвященных Российскому движению детей и молодежи «Движение первых». Не менее одного занятия в каждом ГБОУ провести в формате «Открытый урок». Обеспечить фото и видео фиксацию открытого занятия.

В срок не позднее 30.01.2023 разместить информацию о проведении занятий, посвященных Российскому движению детей и молодежи «Движение первых», в официальной группе ГБОУ «ВКонтакте», указав хештег: #РДДМ #ДвижениеПервых

В срок не позднее 31.01.2023 разместить короткометражный ролик по материалам открытого занятия (не более 1,5 – 2 минут) в официальной группе «ВКонтакте» ГБОУ.

Направить Шараповой М.С. в Телеграм (личные сообщения) ссылки на страницы ГБОУ «ВКонтакте», где размещены ролик и информация о проведении занятия.

Читать далее...

Информация к сведению и для организации работы_Патриотическое воспитание

Раздел: РОО Шарапова Марина Сергеевна (417-37-38), Суббота, 28 января 2023 11:49

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

В Документообороте размещена информация к сведению и организации работы (в срок до 03.02.2023).

Читать далее...

О возможности принять участие в VIII городском открытом конкурсе мастеров рукоделия «Иголка-волшебница»

Раздел: РОО Шарапова Марина Сергеевна (417-37-38), Суббота, 28 января 2023 11:08

Уважаемые руководители образовательных учреждений!

ЦККД «Павловск» приглашает вас принять участие в VIII городском открытом конкурсе мастеров рукоделия «Иголка-волшебница» (далее – Конкурс).

Конкурс состоится 16.04.2023.

Срок приема заявок для участия в конкурсе с 06.02.2023 по 09.04.2023

Подробная информация о Конкурсе размещена «ВКонтакте»: vk.com/magicigolka

К участию в Конкурсе приглашаются театры и студии моды, студии, кружки и центры дизайна и прикладного творчества, детские объединения моделирования и конструирования костюма – воспитанники дошкольных учреждений, общеобразовательных учреждений, учащиеся студий, кружков, центров внешкольной работы, детских художественных школ, кружков и иных творческих объединений детей и подростков вне зависимости от ведомственной и территориальной принадлежности.

Конкурс проводится в следующих возрастных категориях:

- «Растишка» - от 5 до 10 лет;

- «Непоседы» - от 11 до 14 лет;

- «Максималисты» - от 15 до 18 лет;

- «Искатели» - от 18 лет и старше.

К участию в Конкурсе допускаются как коллекции одежды, так и индивидуальные работы, которые должны отражать тематическую направленность конкурса – «Весеннее настроение».

Продолжительность показа коллекции – не более 4 минут, индивидуальной работы – не более 1,5 минут.

Номинации конкурса:

-«Умелые ручки» - коллекции или индивидуальные работы полностью выполненные самими участниками.

-«Супермодель» - коллекции или индивидуальные работы выполненные руководителями коллектива или другими лицами.

Оценка коллекций и индивидуальных работ проводится отдельно в каждой номинации в каждой возрастной категории.

Оргкомитет Конкурса: Воронина Марина Николаевна, тел. +7-911-22-555-47; Михайлова Светлана Ивановна, тел. +7-921-347-61-64.

Читать далее...

О возможности направления предложений для включения в дополнительный перечень мероприятий всероссийского уровня на 2022/2023 учебный год

Раздел: РОО Шарапова Марина Сергеевна (417-37-38), Суббота, 28 января 2023 10:12

Уважаемые руководители образовательных учреждений!

Комитет по образованию направляет письмо Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации от 23.01.2023 № 06-67 для формирования и направления предложений в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и(или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/2023 учебный год.

Конкурсное_движение_дополнительный_сбор_предложений

Сбор предложений осуществляется до 19.02.2023 в электронной форме в виде электронной заявки на портале: https://талантыроссии.рф/

Обращаем внимание, уровень мероприятия – всероссийский!

В случае направления указанной заявки, необходимо в срок до 20.02.2023 уведомить отдел образования о поданных мероприятиях по форме:

Полное наименование учреждения Наименование мероприятия

 Информация в отдел образования направляется в электронном виде (в форматеWord) на  электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Читать далее...

Информация к сведению и использованию в работе_Блокадный дневничок

Раздел: РОО Шарапова Марина Сергеевна (417-37-38), Суббота, 28 января 2023 09:39

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования!

18.01.2023 на портале «Архивы Санкт-Петербурга» Центральный государственный архив научно-технической документации Санкт-Петербурга представил виртуальный выставочный проект «Блокадный дневничок» Марии Владимировны Савостьяновой» (https://spbarchives.ru/ru/blockade/home).

В электронном проекте текст дневника в полном объеме публикуется впервые. Мария Владимировна Савостьянова (1894-1980) – доктор физико-математических наук (1940), профессор (1941), специалист в области взаимодействия света с веществом, автор и соавтор более 60 научных публикаций.

В блокаду Мария Владимировна оставалась в городе и до эвакуации в августе 1942 года делала краткие ежедневные записи; этот дневник она называла «блокадный дневничок».

Данный виртуальный проект является ценным источником для учителей при подготовке и проведении Уроков Памяти и занятий по истории города. Школьникам наглядно представлена история создания дневника в блокированном городе, фиксирование ключевых событий и живой истории трудовых блокадных будней.

Информация_Архивы_СПб_Дневник_Севостьяновой

 

Читать далее...

О возможности участия в игре Высота 102.0_для обучающихся в возрасте от 14 лет

Раздел: РОО Шарапова Марина Сергеевна (417-37-38), Суббота, 28 января 2023 09:11

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования!

В связи с поступившим письмом Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Комитет по образованию направляет информационную справку по Игре « Высота_102.0».

Необходимо рассмотреть возможность информирования потенциальных участников в возрасте от 14 лет.

Материалы для информационного сопровождения мероприятия, в том числе баннеры для сайтов и социальных сетей, пресс-релиз, рекомендации по публикации информации об Игре доступны на сайте: подвиг80.рф (кнопка «Пресс-пакет»).

Читать далее...