Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Об организации работы по профилактике использования мобильных устройств в образовательных учреждениях

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Вторник, 25 января 2022 11:31

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Во исполнение поручения прокуратуры Невского района Санкт-Петербурга необходимо организовать работу по профилактике использования мобильных устройств в образовательных учреждениях.

При организации работы ГБОУ учитывают Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 №28, согласно которым использование мобильных устройств ограничено в образовательном процессе.

Методические_рекомендации_об_использовании_в_ГБОУ_устройств_мобильной_связи

На усмотрение руководителя ГБОУ в локальные нормативные акты ГБОУ могут быть включены условия, при которых допустимо кратковременное и безопасное использование мобильных устройств в процессе обучения и воспитания.

Отдел образования благодарит заместителей директоров по воспитательной работе, специалистов Служб сопровождения, классных руководителей ГБОУ№№ 39, 336, 347, 513, 569, 570, 625, 641, 691, 693 за организацию и проведение анкетирования обучающихся, их родителей (законных представителей) в части изучения информации по ограниченному использованию мобильных устройств во время образовательного процесса. Анкетирование проводилось в связи с поступившим поручением ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации».