Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Вебинар «Методические аспекты образовательного процесса в ходе реализации цифровой дидактики»

Печать Эл. почта
Раздел: РЦИ
Дата публикации: Пятница, 29 сентября 2023 14:42

Уважаемые руководители образовательных организаций!

СПбЦОКОиИТ сообщает о проведении вебинара «Методические аспекты образовательного процесса в ходе реализации цифровой дидактики» в рамках постоянно-действующего городского семинара «Мастерская творческого педагога».

На вебинаре будут раскрыты педагогические, психологические, информатические особенности постановки учебных задач в цифровой образовательной среде, названы условия достижения новых образовательных эффектов. В последние годы в обучении стал популярным «задачный» подход, в котором основной акцент делается на разрешение в ходе обучения различных учебных задач, вопросов, ситуаций и т. д. В процессе такого обучения формируется интеллектуальное умение (или даже навык), позволяющее разрешать учебные задачи, давать развернутые и содержательные ответы на вопросы. Учебная задача в таком подходе становится новой структурной единицей образовательного процесса.

На мероприятие приглашаются педагоги различных дисциплин, педагоги дополнительного образования, педагоги служб сопровождения, методисты.

Вебинар состоится 5 октября в 15:30. Ссылка для подключения: https://online.spbcokoit.ru/video/a6spcdz

Ключевые слова: Вебинар